老年证办理

来信人: b**** | 来信时间:2018-04-08 14:17:25 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市数管局(政务服务局)|问题类型: 咨询 |浏览:7338

老年证可以在政务中心办理吗

回复 回复单位:市数管局 回复时间:2018-04-10 17:58:57

网友你好,老年证可以在市政务服务中心进行办理。你可以携带需办理老年证的本人身份证到市政务服务中心一楼大厅的老年证自助打印机进行办理,也可以通过一楼综合服务窗口进行办理。市政务服务中心地址:安徽省六安市裕安区梅山南路与佛子岭路交叉口政务服务中心 联系方式:0564-3378138

写信人评价: 满意