投诉大东门邮政储蓄银行柜员服务态度极差

来信人: z**** | 来信时间:2016-04-04 19:09:48 |处理情况: [已办结] | 答复部门:六安邮政分公司|问题类型: 咨询 |浏览:1975

4月3日下午,由于老人年纪大,不太会使用自动取款机,拿银行卡到大东门邮政储蓄银行取钱,取钱不多,柜台人员让去自动取款机取款也可以理解和接受,但柜台人员说话语气和态度极差,还与老人争吵,这是否是作为一名窗口服务人员应该有的服务态度,对此表示强烈不满,需要一个道歉!也希望贵局严肃教育该员工,工号:20110417660,姓名:陈娟,职务:综合柜员

回复 回复单位:六安邮政分公司 回复时间:2016-04-06 10:59:39

尊敬的客户: 您好。首先十分感谢您对我行工作的支持和监督。 收到投诉后,我行第一时间调阅了当时的监控录像,核实具体情况。由于我行工作人员服务欠妥导致您的不满,我们深表歉意。我们已经对当事柜员进行了批评教育,并召集支行的全体员工召开专题会议,要求大家引以为戒,提高服务质量。 请您继续监督我行的工作。如有疑问,请拨打电话:0564-3220655 谢谢。

写信人评价: 满意