孙岗镇邮局和双河镇邮局为什么不受理普通国内包裹邮件业务?

来信人: 平**** | 来信时间:2008-12-02 18:36:29 |处理情况: [已办结] | 答复部门:六安邮政分公司|问题类型: 投诉 |浏览:3029
邮政局同志:您好! 本人前几天让家里寄几件衣服到常州,因为时间上不急,所以就让家里寄普通国内包裹邮件业务,分别到了孙岗镇邮局和双河镇邮局,都被告知没有普通国内包裹邮件业务单,只能走快件。当我听到这个情况非常气愤,没有普通国内包裹邮件业务单是理由吗?这不就是坑害老百姓的利益吗!希望你们能好好查查。谢谢!

回复 回复单位:六安邮政分公司 回复时间:2008-12-05 09:56:19

用户您好: 首先感谢您使用邮政业务并提出宝贵意见。 普包业务是邮政开办的一项主要业务,我局所辖双河、孙岗支局均能开办此项业务。您所反映的情况我局会进行调查处理并与您取得联系。 如有建议,请致电邮政服务热线:11185、3214447。 谢谢!
写信人评价: 满意