占用农业灌溉水源、灌排工程设施审批

  • 基本要素
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 收费信息
  • 中介服务
  • 办事评价
  • 常见问题
实施编码
341500000000003225053100
权力来源
法定本级行使
实施机构
六安市水利局
服务对象
自然人,法人
办理形式
窗口办理,网上办理
办件类型
承诺件
网上办理深度
四级(全网通办)
到现场次数
0次
法定办结时限
20
承诺办结时限
4个工作日 (时限说明:无)
办理地点
六安市佛子岭路与梅山南路交叉口政务服务中心二楼投资建设项目服务区
办理时间
工作日上午9:00-12:00,下午12:00-17:00。
通办范围
联办机构
审查标准
申请报批项目报告准予批准须满足下列条件:1.符合有关法律、法规、规章或规范性文件;2.通过报告技术审查。
年审年检
数量限制
是否涉及中介服务
是否支持预约
是否收费
是否支持网上支付
特别程序
结果名称
六安市水利局关于XXX项目占用农业灌溉水源、排灌工程设施审批意见
结果样本
有效期限
物流快递
咨询电话
0564-3378153
监督电话
0564-3339100

占用全市性、跨所在辖县行政区域农业灌溉水源、灌排工程设施

材料名称 必要性 规格份数 材料来源 材料依据 填报须知 电子表单 材料样本
建设项目对农业灌溉水量减少和灌排工程设施报废或者失去部分功能的补救措施
必要
电子件,原件3份
申请人自编
涉及取水的建设项目,应当提交经批准的取水许可申请书
必要
电子件,原件3份
申请人自编
占用农业灌溉水源、排灌工程设施审批申请与第三人有利害关系时,须提供与第三人达成的协议文件
必要
电子件,原件3份
申请人自编
流程图

1、申请人向市政务服务中心水利窗口提交审批申请; 2、审批申请符合法定条件和形式,材料齐全,由服务中心受理,同时移交至市水利(水务)局审查办理; 3、市水利(水务)局在法定的期限内完成审查,作出是否准予行政许可决定。

环节 办理时限 办理人 岗位职责
受理
1个工作日
周红
受理申请材料。
审查
1个工作日
刘春龙/刘志江
审查人员依据法定条件、程序和职责对申请人提交的材料进行审核,提出审查意见。
决定
1个工作日
陈林
根据审查意见,决定是否审核通过。
办结
1个工作日
周红
根据决定结果,提出办结意见
标题 内容描述 问题解答
收费标准
收费标准
不收费
审批环节是否需要组织专家论证?
审批环节是否需要组织专家论证?
需要
批复文件是否可以寄送申请人?
批复文件是否可以寄送申请人?
可以

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图