建设项目是否压覆矿床证明

  • 基本要素
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 收费信息
  • 中介服务
  • 办事评价
  • 常见问题
实施编码
341500000000A03224982100
权力来源
法定本级行使
实施机构
六安市国土资源局(不动产登记局)
服务对象
法人
办理形式
窗口办理
办件类型
承诺件
网上办理深度
四级(全网通办)
到现场次数
0次
法定办结时限
20
承诺办结时限
1个工作日 (时限说明:有效期2年)
办理地点
六安市佛子岭路与梅山南路交叉口政务服务中心二楼投资建设项目服务区
办理时间
工作日:上午9:00-12:00,下午12:00-17:00
通办范围
联办机构
审查标准
根据来函坐标,依据我市实际矿产地、矿权分布情况裁量
年审年检
数量限制
是否涉及中介服务
是否支持预约
是否收费
是否支持网上支付
特别程序
结果名称
建设项目是否压覆矿产资源情况证明
结果样本
有效期限
2年
物流快递
咨询电话
0564-3370003
监督电话
0564-3908808

承担铁路、公路、工厂、水库、输油管道、输电线路和各种大型建筑物或者建筑群的项目建设单位。

材料名称 必要性 规格份数 材料来源 材料依据 填报须知 电子表单 材料样本
1.建设项目是否处于地质灾害区或压矿证明查询申请;
必要
电子件,原件3份
申请人提供
2.县(区)国土资源局出具的是否处于地质灾害区或压矿意见
必要
电子件,原件3份
县(区)国土资源局出具,申请人提供
3.有测绘资质单位出具的地块拐点坐标(西安80坐标系);
必要
电子件,原件3份
有测绘资质的单位出具,申请人提供
4.单独选址用地项目需发改委立项批复
必要
电子件,原件3份
发改委核发,申请人提供
流程图

1.受理:提交材料齐备予以受理; 2.审查:审查申请材料,符合条件的,予以受理; 3.决定:根据审查情况,出具建设项目是否压覆矿产资源情况证明。不压矿的,出具建设项目不压覆矿产资源情况证明;压矿的,出具建设项目压覆矿产资源情况证明。同时,告知相对人委托有资质的单位对确需压矿项目进行调查评估。 4.办结:调查评估报告经评审通过后,按审批权限相关国土资源主管部门审查登记。

环节 办理时限 办理人 岗位职责
受理
1个工作日
刘云风/许洪峰
负责对申请材料审查,缺少或不符合规定的一次性告知,不符合申请条件的履行告知程序
审查
0个工作日
许洪峰/刘云风
按照法律规定严格组织审查
决定
0个工作日
郭道斌
熟悉国土资源管理相关法律法规
办结
0个工作日
刘云风/许洪峰
办理结束
送达
0个工作日
刘云风/许洪峰
将办理结果送达当事人
标题 内容描述 问题解答
建设项目出具证明是否要拐点坐标?
建设项目出具证明是否要拐点坐标?
需要
可以直接到市局申请查询吗?
可以直接到市局申请查询吗?
压覆矿产资源的必须先到县区局查询
法定办结时间是多长时间?
法定办结时间是多长时间?
法定办结时间为20个工作日

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图