保安服务公司派出保安员跨省为客户单位提供保安服务备案

  • 基本要素
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 收费信息
  • 中介服务
  • 办事评价
  • 常见问题
实施编码
341500000000003224923100
权力来源
法定本级行使
实施机构
六安市公安局
服务对象
自然人,法人
办理形式
网上办理
办件类型
承诺件
网上办理深度
三级(原件核验)
到现场次数
1次
法定办结时限
15
承诺办结时限
1个工作日 (时限说明:无)
办理地点
六安市佛子岭路与梅山南路交叉口政务服务中心二楼社会事务Ⅱ服务区
办理时间
工作日上午9:00-12:00,下午12:00-17:00
通办范围
联办机构
审查标准
1.材料齐备;2.所提供材料真实合法有效。
年审年检
数量限制
是否涉及中介服务
是否支持预约
是否收费
是否支持网上支付
特别程序
结果名称
其他
结果样本
有效期限
物流快递
咨询电话
0564-3132269
监督电话
0564-3378078

依法设立的保安服务公司

材料名称 必要性 规格份数 材料来源 材料依据 填报须知 电子表单 材料样本
开展的保安服务项目
必要
电子件,原件3份
依法设立的保安服务公司
《保安服务管理条例 》第二十三条、公安机关实施保安服务管理条例办法》第四条第二款
流程图

1、申请:申请人提出申请,并提交相关材料; 2、受理:市公安局行政审批保安服务窗口进行受理; 3、审查:市公安局保安管理支队对申报材料进行审查; 4:办结:市公安局保安管理支队发放备案回执。

环节 办理时限 办理人 岗位职责
受理
1个工作日
邬磊
熟悉业务,严格执法
审查
0个工作日
王刚
熟悉业务,严格执法
决定
0个工作日
刘传文
熟悉业务、严格执法
办结
0个工作日
邬磊
严格执法、公平公正
标题 内容描述 问题解答
跨区域经营是否需要申请备案?
跨区域经营是否需要申请备案?
是。
办理保安服务公司派出保安员跨省为客户单位提供保安服务备案,需要提供哪些材料?
办理保安服务公司派出保安员跨省为客户单位提供保安服务备案,需要提供哪些材料?
(1)保安服务公司的保安服务许可证和工商营业执照; (2)保安服务合同、服务项目负责人和保安员的基本情况。
办理保安服务公司派出保安员跨省为客户单位提供保安服务备案的申请条件?
办理保安服务公司派出保安员跨省为客户单位提供保安服务备案的申请条件?
(1)省外保安服务公司; (2)保安服务合同履行地在我省范围内; (3)应当在开始提供保安服务之前30个工作日内向保安服务合同履行地设区市的公安机关备案。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图