取水许可证遗失、损毁补办服务

  • 基本要素
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 收费信息
  • 中介服务
  • 办事评价
  • 常见问题
实施编码
341500000000003225053100
权力来源
法定本级行使
实施机构
六安市水利局
服务对象
自然人,法人
办理形式
窗口办理,网上办理
办件类型
承诺件
网上办理深度
四级(全网通办)
到现场次数
0次
法定办结时限
20
承诺办结时限
1个工作日 (时限说明:无)
办理地点
六安市佛子岭路与梅山南路交叉口政务服务中心二楼投资建设项目服务区
办理时间
工作日上午9:00-12:00,下午12:00-17:00。
通办范围
联办机构
审查标准
取水许可证信息是否真实
年审年检
数量限制
是否涉及中介服务
是否支持预约
是否收费
是否支持网上支付
特别程序
结果名称
取水许可证
结果样本
有效期限
5年
物流快递
咨询电话
0564-3378153
监督电话
0564-3339100

由市级核发的取水许可证遗失或损毁

材料名称 必要性 规格份数 材料来源 材料依据 填报须知 电子表单 材料样本
取水单位申请补办的文件
必要
电子件,原件3份
申请人自编
流程图

第一步:申请人备齐申请材料后,直接到各市政务服务中心水利(水务)局窗口报送申请材料,窗口工作人员接收、核对申请材料,申请材料齐全且符合法定形式,出具《受理通知书》;申请材料不齐全或不符合法定形式,当场一次性告知清楚需要补正的全部内容及标准; 第二步:窗口工作人员根据申请人报送的申请材料,转给水资源管理相应部门具体办理,水资源管理相应部门根据相关法律法规规章办理。 第三步:窗口将办理结果通过邮政快递送达申请人,也可由申请人自愿到窗口领取办理结果。对不予办理的说明理由,并告知申请人依法享有申请行政复议或者提起行政诉讼的权利。

环节 办理时限 办理人 岗位职责
受理
1个工作日
周红
受理申请材料。
审查
0个工作日
王丽平/石全
审查人员依据法定条件、程序和职责对申请人提交的材料进行审核,提出审查意见。
决定
0个工作日
钟庆华
根据审查意见,决定是否审核通过。
办结
0个工作日
周红
根据决定结果,提出办结意见
标题 内容描述 问题解答
取水许可证补办需要交费吗?
取水许可证补办需要交费吗?
不收费
补办许可证编号与以前的证相同吗?
补办许可证编号与以前的证相同吗?
相同
补办许可证书是否可以快递?
补办许可证书是否可以快递?
可以

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图