保安培训合同式样及保安学员、师资人员档案备案

  • 基本要素
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 收费信息
  • 中介服务
  • 办事评价
  • 常见问题
实施编码
341500000000003224923100
权力来源
法定本级行使
实施机构
六安市公安局
服务对象
自然人,法人
办理形式
网上办理
办件类型
即办件
网上办理深度
三级(原件核验)
到现场次数
1次
法定办结时限
10
承诺办结时限
1个工作日 (时限说明:无)
办理地点
六安市佛子岭路与梅山南路交叉口政务服务中心二楼社会事务Ⅱ服务区
办理时间
工作日上午9:00-12:00,下午12:00-17:00
通办范围
联办机构
审查标准
1.材料齐备;2.申请人所提供材料真实合法有效。
年审年检
数量限制
是否涉及中介服务
是否支持预约
是否收费
是否支持网上支付
特别程序
结果名称
结果样本
有效期限
物流快递
咨询电话
0564-3132269
监督电话
0564-3378078

依法设立的保安培训单位

材料名称 必要性 规格份数 材料来源 材料依据 填报须知 电子表单 材料样本
保安培训合同样式
必要
电子件,原件3份
申请人自编
《保安培训机构管理办法 》第三章第十九条
流程图

1、受理:受理申请人自分公司设立之日起30个工作日内向市公安局提出备案申请,提交所需备案材料。 2、审查:按照《保安服务管理条例》、《公安机关实施保安服务管理条例办法》对申请人提交的备案材料进行审查。 3、决定:市公安局审查并决定。 4、办结:对提交的备案材料齐全,符合要求的,发给备案回执。备案材料不齐全的,不符合要求的,一次性告知所需备案材料。

环节 办理时限 办理人 岗位职责
受理
1个工作日
邬磊
熟悉业务,严格公正
审查
0个工作日
王刚
熟悉业务,严格执法
决定
0个工作日
刘传文
熟悉业务,严格执法
办结
0个工作日
邬磊
熟悉业务,严格公正
标题 内容描述 问题解答
保安培训机构应该于何时与学员签订规范的培训合同?
保安培训机构应该于何时与学员签订规范的培训合同?
答:自学员入学时。
保安培训机构需要建立学员电子档案吗?
保安培训机构需要建立学员电子档案吗?
答:需要。
学员文书档案应当保存多久?
学员文书档案应当保存多久?
答:学员文书档案应当保存至学员毕业离校后的第五年年底。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图