测绘专业技术人员测绘作业证补(换)证

  • 基本要素
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 收费信息
  • 中介服务
  • 办事评价
  • 常见问题
实施编码
341500000000A03224982100
权力来源
法定本级行使
实施机构
六安市国土资源局(不动产登记局)
服务对象
自然人
办理形式
窗口办理,网上办理
办件类型
承诺件
网上办理深度
四级(全网通办)
到现场次数
0次
法定办结时限
30
承诺办结时限
1个工作日 (时限说明:有效期3年)
办理地点
六安市佛子岭路与梅山南路交叉口政务服务中心二楼投资建设项目服务区
办理时间
工作日:上午09:00-12:00,下午12:00-17:00
通办范围
联办机构
审查标准
对申请材料进行实质性审查,符合法定条件。
年审年检
数量限制
是否涉及中介服务
是否支持预约
是否收费
是否支持网上支付
特别程序
结果名称
测绘专业技术人员测绘作业证
结果样本
有效期限
3年
物流快递
咨询电话
0564-3908813
监督电话
0564-3908808

测绘作业证丢失或损毁

材料名称 必要性 规格份数 材料来源 材料依据 填报须知 电子表单 材料样本
《测绘作业证申请表》
必要
电子件,原件3份
申请人自编
格式化表格中已有的可填写“见表格”,没有的,对可能产生歧义和误解的进行说明。
《测绘作业证申请汇总表》
必要
电子件,原件3份
申请人提供
流程图

1.受理:申请材料齐全且符合法定形式,予以受理;申请材料不符合条件或需要补正的,一次性告知; 2.审查:对申请材料实质性内容进行审查; 3.决定:审查通过后,作出准予补(换)证决定,审查没有通过的,说明具体理由; 4.办结:核发测绘专业技术人员测绘作业证。

环节 办理时限 办理人 岗位职责
受理
0.2个工作日
刘云风/许洪峰
负责对申请材料审查,缺少或不符合规定的一次性告知,不符合申请条件的履行告知程序
审查
0.2个工作日
郭道斌
对申请材料实质性内容进行审查
决定
0.2个工作日
郭道斌
决定
办结
0.2个工作日
刘云风/许洪峰
办理
送达
0.2个工作日
刘云风/许洪峰
送达
标题 内容描述 问题解答
办理测绘专业技术人员测绘作业证补(换)证,能不能在县区办理?
办理测绘专业技术人员测绘作业证补(换)证,能不能在县区办理?
不能,必须在六安市国土资源局地籍与测绘管理科办理
国家有没有规定测绘作业证补(换)证办理时限?
国家有没有规定测绘作业证补(换)证办理时限?
《测绘作业证管理规定》第十二条规定:测绘单位办理遗失证件的补证和旧证换新证的,省、自治区、直辖市人民政府测绘行政主管部门或者其委托的市(地)级人民政府测绘行政主管部门应当自收到补(换)证申请之日起三十日内,完成补(换)证工作。
测绘作业证每次注册有效期多长时间?
测绘作业证每次注册有效期多长时间?
每次注册核准有效期为三年。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图