对在植树造林工作中作出突出成绩的单位和个人的奖励

  • 基本要素
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 收费信息
  • 中介服务
  • 办事评价
  • 常见问题
实施编码
34150000000000322507X101
权力来源
法定本级行使
实施机构
六安市林业局
服务对象
自然人,法人
办理形式
窗口办理,网上办理
办件类型
承诺件
网上办理深度
四级(全网通办)
到现场次数
0次
法定办结时限
20
承诺办结时限
5个工作日 (时限说明:无)
办理地点
六安市佛子岭路与梅山南路交叉口政务服务中心二楼社会事务Ⅱ服务区
办理时间
工作日上午9:00-12:00,下午12:00-17:00。
通办范围
联办机构
审查标准
在全市植树造林工作中作出突出成绩,且符合推荐通知相关要求。
年审年检
数量限制
是否涉及中介服务
是否支持预约
是否收费
是否支持网上支付
特别程序
结果名称
表彰文件
结果样本
有效期限
物流快递
咨询电话
0564-3378285
监督电话
0564-3378856

在全市植树造林工作中作出突出成绩的单位和个人。

材料名称 必要性 规格份数 材料来源 材料依据 填报须知 电子表单 材料样本
全市植树造林推荐审批表
必要
电子件,原件3份
符合受表彰单位或个人所在县(区)林业局
《中华人民共和国森林法》(2009年8月27日 中华人民共和国主席令3号修正)第十二条:“在植树造林、保护森林、森林管理以及林业科学研究等方面成绩显著的单位或者个人,由各级人民政府给予奖励。”
征求意见表
必要
电子件,原件3份
县区林业主管部门
《中华人民共和国森林法》(2009年8月27日 中华人民共和国主席令3号修正)第十二条:“在植树造林、保护森林、森林管理以及林业科学研究等方面成绩显著的单位或者个人,由各级人民政府给予奖励。”
流程图

1、县区林业主管部门按照推荐通知将初审意见和全部材料上报市级林业主管部门,窗口工作人员审查申请材料,对申请材料齐全且符合法定形式的,出具《受理通知书》;申请材料不齐全或不符合法定形式,当场一次性告知需要补正的全部内容,并出具补齐补正通知书。 2、市级林业主管部门政务窗口交造林和林业资源管理科审查,造林和林业资源管理科审查后提出意见报分管领导人和主要负责人审签,形成决定。 3、造林和林业资源管理科对审查通过,公示后无异议的相关材料报市人民政府批准。 4、市政府批准后,做出表彰决定,信息公开。

环节 办理时限 办理人 岗位职责
受理
1个工作日
立春
受理申报材料。
审查
2个工作日
段传年
审查申请材料的合理性,提出是否准予审核通过的意见。
决定
1个工作日
张善忠
决定是否审核通过。
办结
1个工作日
李春
对于审核通过的,将审查意见告知申请单位或申请人。对于审核不通过的,窗口告知申请人不予审核通过的理由和救济渠道,以及依法享有申请行政复议或提起行政诉讼的权利。
标题 内容描述 问题解答
评选范围
植树造林先进个人的评选范围是什么?
具备相应条件的工人、农民、科技人员、管理人员、机关工作人员及其他各个阶层人员。
申请人可以直接向市级林业主管部门申报吗?
申请人可以直接向市级林业主管部门申报吗?
不可以。申请单位或申请人需向当地县级林业主管部门申报,有关材料经过县区林业主管部门审查后报市级林业主管部门。
退休人员可以申报植树造林先进个人吗?
退休人员可以申报植树造林先进个人吗?
可以。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图