重点场所、部位公共安全技术防范措施设计方案的备案

  • 基本要素
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 收费信息
  • 中介服务
  • 办事评价
  • 常见问题
实施编码
341500000000003224923100
权力来源
法定本级行使
实施机构
六安市公安局
服务对象
法人
办理形式
网上办理
办件类型
即办件
网上办理深度
三级(原件核验)
到现场次数
1次
法定办结时限
1
承诺办结时限
1个工作日 (时限说明:无)
办理地点
六安市佛子岭路与梅山南路交叉口政务服务中心二楼社会事务Ⅱ服务区
办理时间
工作日上午9:00-12:00,下午12:00-17:00
通办范围
联办机构
审查标准
《安全防范工程技术规范 》、《安全防范工程程序与要求》《视频安防监控系统技术要求》、《安全防范视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求》、《博物馆和文物保护单位安全防范系统要求》、《银行安全防范报警监控联网系统技术要求》、《军工产品储存库风险等级和安全防护级别的规定》、《医院安全技术防范系统要求》等
年审年检
数量限制
是否涉及中介服务
是否支持预约
是否收费
是否支持网上支付
特别程序
结果名称
结果样本
有效期限
物流快递
咨询电话
0564-3132071
监督电话
0564-3378137

所提供的安防设施设计方案必须经过专家评审

材料名称 必要性 规格份数 材料来源 材料依据 填报须知 电子表单 材料样本
安徽省技防设施设计方案备案表
必要
电子件,原件3份
所在地公安机关技防管理部门
《安徽省安全技术防范管理细则》第25条
流程图

1、受理:申请人提交相关资料 ,公安窗口审查资料后受理 2、办结:资料合格后,填写备案登记表。

环节 办理时限 办理人 岗位职责
受理
1个工作日
付显亮/于金/李颂爽
一、申请事项是否需要取得行政许可; 二、申请事项是否属于本机关职权范围; 三、申请人是否具备申请资格或者符合法定条件
办结
0个工作日
付显亮/于金/李颂爽
一、申请事项是否需要取得行政许可; 二、申请事项是否属于本机关职权范围; 三、申请人是否具备申请资格或者符合法定条件
标题 内容描述 问题解答
是否可代办?
是否可代办?
不可
是否必须备案?
是否必须备案?
设计方需要资质等级证书吗?
设计方需要资质等级证书吗?
需要

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图