印章查询、比对、真伪鉴别

  • 基本要素
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 收费信息
  • 中介服务
  • 办事评价
  • 常见问题
实施编码
341500000000003224923100
权力来源
法定本级行使
实施机构
六安市公安局
服务对象
法人
办理形式
网上办理
办件类型
即办件
网上办理深度
四级(全网通办)
到现场次数
0次
法定办结时限
1
承诺办结时限
1个工作日 (时限说明:无)
办理地点
六安市佛子岭路与梅山南路交叉口政务服务中心二楼社会事务Ⅱ服务区
办理时间
工作日上午9:00-12:00,下午12:00-17:00。
通办范围
联办机构
审查标准
合法企业,芯片印章
年审年检
数量限制
是否涉及中介服务
是否支持预约
是否收费
是否支持网上支付
特别程序
结果名称
结果样本
有效期限
物流快递
咨询电话
0564-3378137
监督电话
0564-3378100

合法企业持新版芯片印章办理

流程图

1、受理:申请人持印章申请办理 2、办结:窗口工作人员进行查询办结

环节 办理时限 办理人 岗位职责
受理
1个工作日
付显亮/于金/李颂爽
严格执法
办结
0个工作日
付显亮/于金/李颂爽
严格执法
标题 内容描述 问题解答
收不收费?
收不收费?
不收费
需要法人本人来吗?
需要法人本人来吗?
需要
老版印章可不可以查询鉴别?
老版印章可不可以查询鉴别?
不可以,只能是芯片章

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图